Вчера в Центральной библиотеке им.В.Т. Слипенчука прошло уникальное занятие, посвящённое ферментированным чаям из диких трав. Мастер-класс вел Владимир Николаевич Кейван, травник и знаток травяных чаев.

Участники узнали всё о процессе ферментации, который превращает обычные листья в ароматный и полезный напиток,а также о том, какие травы подходят для ферментации и как правильно их собирать.Гости библиотеки смогли попробовать различные виды ферментированного чая и оценить его вкус и аромат. Они также узнали о полезных свойствах этих напитков и о том, как они могут помочь здоровью.

Занятие было полезно всем, кто интересуется здоровым образом жизни, хочет попробовать что-то новое и необычное или просто любит чай. Спасибо всем участникам за проявленный интерес и активное участие!

Если вы пропустили это занятие, не расстраивайтесь — у нас есть много других интересных тем и форматов мероприятий. Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к нам!