Центральная библиотека им. В.Т. Слипенчука в период с февраля по апрель вводит системное расписание, в рамках которого в библиотеке будут проходить мероприятия на постоянной основе.

«Школа третьего возраста».

Совместно со специалистами района для представителей «серебряного возраста» запланировано проведение лекций, бесед, практикумов, направленных на содействие адаптации к Интернет-среде, повышение уровня правовой, финансовой грамотности и информированности по вопросам здорового долголетия, социального и пенсионного обеспечения и т.д.

Краеведческая среда.

На эти мероприятия приглашаются те, кто интересуется летописью района, и желающие поделиться своими воспоминаниями и знаниями о местной истории.

«Звучащее слово»: творческая мастерская.

Специалист по актерскому искусству будет проводить занятия по технике речи, направленные на развитие дыхания и свободы речевого аппарата, правильной артикуляции, четкой дикции и занятия по изучению вербальных и невербальных выразительных средств художественного чтения.

«ПРО-кино» дискуссионный круг.

В дискуссионный круг приглашаются любители кино и те, кому интересно заглянуть в творческую лабораторию создателей фильма. Формат мероприятия – представление автора книги, по которой снята картина, режиссера и актеров фильма, демонстрация ленты с последующим обсуждением.

Добро пожаловать в нашу библиотеку!