3 ноября в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства “Мы о России будем говорить”. Присутствующие не только читали стихи о нашей Родине, но и поучаствовали в Дне книгодарения. Этот день напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и подарит настоящую радость. Большинство дарителей скромно попросили не освещать их имена. Депутат законодательного собрания Пак Юлия Валентиновна, в лице своего помощника Светланы Николаевны Либак, передала в дар библиотеке книги краеведческого содержания. Не только Центральная библиотека получила большое количество литературы, но и младшие читатели подарили книги Детской библиотеке. Все желающие от младшего поколения до старшего читали стихотворения, посвященные Родине. После успешно отгаданной викторины про Россию слово было предоставлено Любарец Нине Михайловне и Макаровой Татьяне Александровне. Они вручили сертификаты участникам акции ” Приморье Zа наших. Шаг к Победе!”. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.