«Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечался Международный день дарения книг       или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Смысл праздника прост: в этот день нужно подарить книгу или обменяться книгами друг с другом. К счастью, и сегодня очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет   духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, читая книгу, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания.

Главное в этот день – объединить всех, кто не только сам любит читать, но  и дарит эту возможность другим.

К празднованию Международного дня дарения книги подключились и библиотеки нашего района.  Люди абсолютно разного возраста приняли участие. Более 300 изданий было подарено в библиотеки. Дарили сказки, любовные романы, детективы, энциклопедические издания.

Большое спасибо всем участникам акции! Ваши книги займут достойное место на книжной полке библиотеки.