27 апреля в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука состоялся вечер памяти Юрия Вологодского.

Замечательный поэт и воин Юрий Юрьевич Вологодский наш земляк. Он ушел из жизни 7 апреля 2023 года в день Благовещения Пресвятой Богородицы. Незадолго до ухода, творчество Юрия Волка признали официально – он был принят в Союз писателей России. Волк – это позывной, ставший литературным псевдонимом автора. Большинству присутствующих в зале были незнакомы ни имя автора, ни его творчество, но к концу вечера стихотворения Юрия никого не оставили равнодушными . Когда у поэта поинтересовались, где он научился мастерству стихосложения, он ответил: “Я просто с детства читал книги, особенно поэзию”.

На данный момент у Юрия Волка вышли два сборника стихов, с которыми вы можете ознакомиться и проникнуться в нашей библиотеке.