В 2023 году в России празднуется 200-летие драматурга Александра Николаевича Островского. 4 июля Центральная библиотека им. В.Т. Слипенчука с размахом отмечала юбилей писателя.

Сценки из таких пьес, как “Женитьба Бальзаминова” и “Сердце не камень” с участием наших постоянных читателей и сотрудников Центральной и Детской библиотек сопровождались громкими аплодисментами гостей вечера. Рассказ о жизни писателя слушали с большим интересом, а также познавательный тест на знание экранизаций произведений А. Островского участники проходили с большим удовольствием. После чаепития с любимым блюдом писателя – растегаем с мясом, все желающие прочли монологи из пьес. А уже в конце мероприятия юные участники поучаствовали в мастер-классе по изготовлению книжной закладки.