За играми – в Центральную библиотеку!

Есть желание поиграть в настольные игры, развивающие логику, мышление и воображение?.. Тогда вам в Центральную библиотеку им. В.Т. Слипенчука, где специалисты учреждения организовали отличные занятия за круглым столом, объединяющим людей любого возраста. Те, кто уже попробовал себя в еженедельном мероприятии «Игротека возле библиотеки», тот не разочаровался и с удовольствием придут в книжный дом еще раз, чтобы увлекательно провести время.
А первая игра, в которой приняли участие члены клуба «Собеседник», они же члены клуба “Школа Третьего возраста 55+”, Черниговского отделения социального обслуживания на дому, состоялась 18 июля этого года. Погода не позволила поиграть на открытом воздухе – было слишком жарко и душно, поэтому игроманы настольных затей развернули «поле» интеллектуального боя в здании библиотеки, сыграв в настольную игру «Имаджинариум». Занимательный бой состоялся среди нескольких игроков. Не с первой минуты они поняли смысл настольной затеи. Но, как говорится, практика всему научит, и в отличной компании игру ожидал успех.
– Продается много различных настольных развивающих игр, и они популярны. Однако не каждый может позволить себе их купить. А в Центральной библиотеке с играми разнообразие: на сегодняшний день в нашей коллекции десять игровых наборов, которые мы предлагаем нашим посетителям интеллектуально оценить, и провести в компании хороших людей свободное время, – говорит заведующая Центральной библиотекой Наталья Ивановна Олейник. – Приглашаем к нам в гости всех – и юных, и молодых, и пожилых людей и людей, желающих отдохнуть от домашних забот и тех, кто хочет перенаправить мысли в другое русло после рабочих будней. Каждый вторник каждой недели с 17-ти до 19 часов вечера библиотека открывает двери для игроманов, для людей увлекающихся и в хорошем смысле азартных.