21 марта в Центральной библиотеке прошла презентация книги «Бринеры. Летопись поколений» – труда известного дальневосточного краеведа, исследователя судеб основателей Владивостока и Приморья, члена Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Елены Сергеевой.
Организатором встречи выступил исполнительный директор, член Совета ПКО РГО – ОИАК Евгений Охрименко. В приветственном слове перед презентацией он отметил, что встреча входит в серию мероприятий, проводимых членами ПКО РГО – ОИАК к 140-летию Общества изучения Амурского края.
Гости презентации узнали, как на протяжении многих лет Елена Сергеева собирала информацию по всему миру, о помощи потомков семьи Бринер. В завершение мероприятия Центральная библиотека получила дар от Елены Сергеевой книгу «Бринеры. Летопись поколений», двухтомник стихов и прозы Виктории Юрьевны Янковской и книгу сербского снайпера Деяна Берича «Когда мертвые заговорят» с личной дарственной надписью автора.