Как обычно проводит семья свой совместный досуг? Члены семьи выезжают вместе на природу, смотрят и обсуждают фильмы в кругу семьи, по вечерам играют в настольные игры. Именно такая программа и прошла в Центральной библиотеке во время Всероссийской культурной акции “Библионочь – 2024. Читаем всей семьей”.

Многие читатели являются гостями наших мероприятий, мы вместе с ними отмечаем праздники, есть те, кто вовлечены в нашу работу и помогают создавать литературно-театрализованные вечера. Одной из таких работ стало чтение в слух отрывка из романа Ивана Гончарова “Обрыв”.

Наверное, каждый родитель рассказывал детям сказки на ночь, а о том, какие истории сочиняют на ночь знаменитые писатели своим чадам поведала библиотекарь в презентации.

В СССР лото считалось традиционным семейным развлечением, хотя играли в него не только дома.Расписной деревянный ларец с мешочком бочонков и карточками имелся и в домах отдыха, санаториях, пионерских лагерях. Любили поиграть в лото и в советских коммуналках, когда соседи на время забывали привычные дрязги и увлеченно коротали вечера на общей кухне.Гостям вечера тоже было предложено поиграть в лото, но не в классическом варианте а в литературном, отвечая на вопросы из школьной программы.

Завершился вечер традиционным чаепитием с домашними пирогами и просмотром новой экранизации “Мастера и Маргариты” Михаила Булгакова.