Жизнь в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука кипит в первый месяц лета. В июне библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями.

В рамках работы с пришкольными летними лагерями было проведено более 10 мероприятий. Хотелось бы остановиться на самых ярких из них.

1. “Поговорка-цветочек, пословица-ягодка”, фольклорный крокодил по мотивам русских пословиц и поговорок. Ребята изображали мимикой, объясняли словами и рисовали известные народные изречения.
  2. “Жил да был на свете царь, земли русской государь” историческая игра про Петра I и его великих свершениях и деяниях. Дети отлично справились с заданиями и блеснули знаниями о русском царе.
  3. На “Караоке пати” воспитанники пришкольного лагеря угадывали популярные музыкальные хиты, пытались понять из какого фильма звучит саундтрек, а также вспоминали вечные хит группы Жуки “Батарейка”.
  4. Ну и напоследок вместе с хоббитами уничтожали кольцо всевластия в литературной игре “Хроники Средиземья” по мотивам цикла произведений Дж. Р. Толкина ” Хроники Средиземья”.